Translate - Переводчик

октября 19, 2012

Народ Арцаха не должен попасть в руки Алиева (Адам Шифф)

Член Палаты Представителей США Адам Шифф.
Если США и другие страны Минской группы не предпримут конкретных усилий по решению проблемы статуса Нагорного Карабаха в соответствии с волеизъявлением народа Арцаха, перспективы возобновления боевых действий будут становиться все реальнее. Об этом заявил член Палаты представителей США Адам Шифф.
По его словам, решение это проблемы исходит из всеобщих интересов, и оно должно стать дипломатическим приоритетом 2013 года.
Годы войны и экономической изоляции стали серьезными препятствием на пути развития Нагорного Карабаха. При содействии армянской общины США я добивался увеличения объема помощи для Арцаха. И хотя я и добился того, что проект бюджета включена сумма в $5 млн в качестве помощи Карабаху на следующий фискальный год, но реальная помощь должна быть намного больше”, - сказал Адам Шифф.
Вместе с тем он добавил, что создание сильного, независимого Арцаха – это только половина проблемы. Азербайджан также должен понять, что цена за его действия может быть очень высокой. Азербайджан получает военную помощь от США не потому, что нуждается в деньгах, а потому, что это является отображением тесных двусторонних отношений. Уменьшением объема военной помощи Азербайджану, США продемонстрируют свое негативное отношений к помилованию в Баку убийцы армянского офицера, а также напомнят Алиеву, что не будут спокойно воспринимать любое проявление агрессии в отношении Армении или Арцаха.
Народ Арцаха – в основном армяне и христиане – не должен попасть в руки Алиева. Помилованием убийцы он и его страна показали миру свое истинное лицо и представили самые что ни на есть убедительные аргументы в пользу скорейшего признания независимости Арцаха, заключил Адам Шифф.
PanARMENIAN.Net

Комментариев нет:

Отправить комментарий