Translate - Переводчик

августа 04, 2012

Национально-Патриотическое Движение “Сардарапат” о Арцахе!!!

Арцах должен полноценно участвовать в решении задач, актуальных для всего армянства!!!
Итоги прошедших недавно в Арцахе президентских выборов в Арцахе дают основания констатировать, что там сформировались предпосылки для политического пробуждения народа. Так считает национально-патриотическое движение “Сардарапат”.
По оценке организации, в настоящее время в Арцахе формируется полноценная политическая оппозиция, которой “Сардарапат” выражает свою солидарность. И очень надеется, что эта оппозиция не пойдет по пути “титулованной” оппозиции в Армении: не возьмет на вооружение гибельный метод действия формально классическими схемами в условиях пока еще не состоявшейся политической системы. А будет следовать велению времени, формируя новую политическую культуру и соответствующие ей политическую и управленческую системы. Будет осуществлять свою деятельность в сфере решения общеармянских задач, первым делом – полноценно вовлекаясь в борьбу за обновление армянской государственности и за консолидацию армянства на Родине.
Движение “Сардарапат” призывает нынешние власти НКР рассматривать решение вопросов, касающихся Арцаха, исключительно с учетом приоритетности всеармянского фактора, преодолевая царящую пассивность и местничество, по возможности полноценно участвовать в процессе решения задач, актуальных для всего армянства. Среди таких задач на данный момент “Сардарапат” особо выделяет разворачивание подготовительных работ для организации репатриации армян из стран Ближнего Востока, в первую очередь – из Сирии, и для их расселения на освобожденных территориях.
С позиций готовности к решающим шагам, “Сардарапат” строжайше предупреждает силы и лиц, несущих ответственность за принятие политических решений по относящимся к Арцаху вопросам, о необходимости воздерживаться от преследования сиюминутных политических целей во имя клановых и личных интересов – за счет будущего нации и отечества. В частности – от препятствования формированию оппозиции, а уж тем более – от соблазна оказывать на нее давление и применять в ее отношении насилие.
Ашот Гарегинян

Комментариев нет:

Отправить комментарий