Translate - Переводчик

сентября 26, 2012

Always With Us!!!

Сегодня в Арцахе прошло шествие, посвященное дню рождения Гургена Маргаряна, погибшего от рук азербайджанского шакала. 26 сентября….ему могло бы исполнится всего 34 года. Он был так молод, полон сил и желания изменить мир к лучшему! Его жизнь прервалась  в 2004 г. В Будапеште…где он был жестоко убит Сафаровым на национальной почве. Все помнят это трагичное событие, и Армянство еще не отошло от шока. Особенно разозлил армян тот факт, что убийца был отпущен на свободу и удостоен звания «Героя».
Сегодня все, кто не безразлично отнесся к этому, приняли участие в шествии, которое началось в 2 часа полудня  в Степанакерте  с церкви Сурб Саргис. Туда по собственному желанию явились школьники, студенты, молодежные патриотические организации с готовыми плакатами, на которых были такие лозунги как: «Мы хотим справедливости для Гургена Маргаряна!»; «Рамиль Сафаров- подлый убийца!»; «Убийство спящего- героизм по – азербайджански!»; «Верните преступника в Венгрию!»; «Венгрия + Азербайджан = Топорная политика!»  и другие. Они прошли от церкви до братской могилы, громко крича о справедливости и о правосудии. У монумента павшим героям, поздравили Гургена Маргаряна, возложили цветы на памятник, была произнесена великолепная речь о нем, прозвучал гимн Арцаха и Армении, после которого шествие было объявлено оконченным.
Этим армяне всего мира показывают, что мы все вместе всегда в трудную минуту. Наша сила в Единстве! Только так мы непобедимы! Сегодняшнее шествие  нацелено на то, чтобы напомнить Венгрии о том, что Сафаров должен гнить в ИХ тюрьме до конца своих дней, а не смело разгуливать  по Азербайджану. Мы все ждем от Европы правосудия!
Lusinka Akopyan

Комментариев нет:

Отправить комментарий