Translate - Переводчик

августа 07, 2012

Сирийские армяне отдыхают в Арцахе!!!

Уже пятый год в Арцахе действует военно-спортивный лагерь «Аспет», в котором в эти дни свой активный отдых проводят 200 юношей. На этот раз лагерь принял также около двух десятков армянских юношей из Сирии, которые в течение этих десяти дней обучаются тому, как стать защитником отечества.
Арцахские юноши так проводят свои летние каникулы: сборка автомата, строевая подготовка, футбол. В лагере «Аспет» они не скучают. Здесь всегда надо быть бдительными, юношей серьезно готовят к защите отечества.
Совместными усилиями министерства образования и науки и министерства обороны в лагере «Аспет», действующем уже пять лет, сформировались некоторые традиции.
В течение прошлых трех лет вместе с арцахскими юношами с армейской жизнью ознакомились также ливанские армяне.
- В этом году лагерь впервые принимает у себя сирийских армян. Их группа из 21 юношей не только проводит военную тренировку, но и посещает достопримечательности Арцаха, – в ходе беседы с нами рассказал вожатый лагеря Саркис Гандзапетян, а юноши поделились своими интересными буднями.
Участники лагеря получили предложение председателя правительства Арцаха утвердиться здесь и получать бесплатное образование под патронажем государства. Юноши свои впечатления об Арцахе и лагере рассказали премьер-министру Ара Арутюняну. Республика Арцах готова решить вопрос бесплатного жилья и образования армянских юношей из Сирии, если у них будет желание жить и работать здесь.
У армянских юношей из Сирии будет много историй, чтобы рассказать об Арцахе. Будут новые визиты, но уже не в качестве участников лагеря.
Унан Тадевосян

Комментариев нет:

Отправить комментарий