Translate - Переводчик

мая 07, 2012

В АРЦЕХЕ УЖЕ 9 МАЯ!!!

 В Нагорном Карабахе 9 мая будет организован военный парад, посвященный двадцатилетию создания Армии обороны Карабаха, освобождению города Шуши и по случаю Дня Победы.
Как сообщал «Кавказский узел», план подготовки к военному параду был утвержден еще в декабре 2011 года. В параде будет задействовано большое количество вооружения и боевой техники, утверждал министр обороны НКР Мовсес Акопян.
«Сейчас детально проработаны все намеченные мероприятия, предприняты необходимые меры по проведению всех мероприятий на высоком уровне и организованно», – сказал представитель правительственной комиссии по организации праздников.
В этом году военный парад по размаху превзойдет все предыдущие подобные мероприятия, отмечает Мовсес Акопян.

«В этот день мы вспоминаем победу наших отцов в Великой Отечественной войне, а также очень важные события для нашей молодой республики – это 20-летие освобождения Шуши и 20-летие создания Армии обороны Нагорного Карабаха», – пояснил министр обороны.
В свою очередь в министерстве образования отметили, что во всех учебных заведениях Нагорного Карабаха с 4 мая пройдут уроки патриотизма. Также будут организованы встречи с ветеранами второй мировой и карабахской войн.
В министерстве культуры и по делам молодежи рассказали, что праздничные культурные мероприятия будут проходить по всей республике – концерты, выставки и массовые гулянья, с элементами карабахских традиций.
«Основные мероприятия начнутся с 6 мая в Степанакерте и Шуши, и завершатся 9 мая большим концертом на центральном стадионе Степанакерта, после военного парада», – отметил представитель ведомства.
«6 мая молодежь организует акцию в центре Степанакерта, где будут приветствовать ветеранов песнями тех времен. Ветеранам вручат письма, которые писали солдатам из тыла. Эти письма мы нашли в государственном архиве. 7 мая молодежные организации пешком пройдут до города Шуши, по тем четырем направлениям, по которым была осуществлена операция по освобождению города. 8 мая в Шуши, у крепостной стены, пройдут выставки художников, прикладников, детских рисунков, народного творчества. Будет концерт и музыкальный спектакль «Карабахская свадьба», где будут показаны карабахские традиции», – рассказала заместитель министра культуры Асмик Микаелян.
В мэрии Степанакерта сообщили, что приготовления к празднику 9 мая идут полным ходом.
«В столице приводятся в порядок улицы, газоны, дороги, очищаются территории, зоны отдыха города. Развешиваются стенды, транспаранты, полностью реконструирована центральная площадь, где пройдет парад», – говорит сотрудник мэрии.
В Министерстве иностранных дел Нагорного Карабаха отметили, что ожидается приезд многочисленных иностранных гостей и журналистов. «Приглашены гости из России, Франции, США и других стран», – сказал представитель МИД.
Напомним, в последний раз военный парад в НКР проводился 9 мая 2007 года. На параде прошла военная техника, присутствовали зарубежные гости.
Алвард Григорян; корреспондент «Кавказского узла»
Статья Из Сайта Yerkramas.Org 

Комментариев нет:

Отправить комментарий