Translate - Переводчик

января 24, 2013

Новая социал-демократическая партия «Народное Возрождение» в Арцахе!!!

В Нагорном Карабахе создается новая партия, именуемая «Народное Возрождение». Об Этом сообщил основатель
и член этой партии Айк Ханумян.
24 февраля 2013г  в  клубе села Хачен, Аскеранского района пройдет первый утверждение устава партии «Народное Возрождение». На повестке дня  утверждение устав партии и программ проектов, создание органов партии.(Вардан Арустамян  преподаватель, Айк Ханумян - эксперт по международным отношениям, Леонид Айрапетян  студент).  Место проведения учредительного съезда партии обусловлено большой ролью развития сёл, районов и децентрализации. Значительная часть членов партии из районов.

«В наших рядах есть ветераны, военнослужащие и особенно молодежь, - сказал Айк Ханумян в беседе с радио «Азатутюн».
 По его словам, прошедшие летом прошлого года президентские выборы показали, что «есть довольно-таки большая масса, которая недовольная проводимой политикой», это и стало причиной объединения различных группы из разных районов и создания новой политической силы. По словам Айка Ханумяна, партия , конечно, будет бороться за то, чтобы войти в состав Совета, и будет отличаться от других действующих партий своей деятельностью и , особенно, своей идеей.
На данном этапе  одними из целей партии являются: достижение разделения  власти от бизнеса в Республике Арцах, возможное создание экологически ориентированной экономики, развитие сельского хозяйства и ликвидация сельской нищеты, децентрализация, развитие районов, установление конкурентной экономической системы,  более активное участие всего армянства в жизни Арцаха, достижение лидирующих позиций уровня благосостояния в мире, эффективность управления.

Согласно закону НКР «О Партиях»,объявление  о учредительном съезде распространяется в СМИ не меньше , чем за месяц. Объявление было напечатано в газете «Азат Арцах» ,в выпуске от 24 января. В момент Съезда партия должна иметь не меньше 100 основных членов. Устав партии и программы будут полностью  представлены на учредительном съезде партии. Партия «Национальное возрождение» (ПНВ) по своей идеологии социал-демократическая партия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий