Translate - Переводчик

апреля 16, 2013

А.Генри «Сильвия».

 Сегодня во Дворце Молодежи была поставлена романтическая комедия  А.Генри  «Сильвия». В Ролях актеры Государственного Драматического Театра: Нелли Каграманян, Паруйр Нерсисян, Нуне Давтян, Офелия Мартиросян, Давид Каграманян, Мария Хачатрян и Геннадий Арушанян; постановка - Гоар Аракелян ;музыка  - Эдгар Татикян.

Эта комедия о незабываемом счастье, которое дарят нам братья наши меньшие. Обычная интеллигентная  семья Кейт и Грега, которые  живут размеренной, спокойной жизнью, все время работают, порою забывая о самих себе. И вдруг в их тихую жизнь ураганом врывается собака Сильвия. Грег  встречает Сильвию на прогулке после работы, и у них возникает симпатия, некая нерушимая связь, которая становилась все прочней и прочней. И Грег решил приютить Сильвию. Конечно умеренная, любящая порядок во всем Кейт с первой же секунды была против Сильвии, и питала нескрываемую неприязнь  к собаке. Сильвия радикально поменяла их жизнь, внеся в него некий беспорядок. Грег все больше и больше сближался с собакой, и все меньше и меньше внимания уделял своей жене, а Сильвия вела себя как любая другая собака: резвилась, пачкала все вокруг себя, игралась со своим другом, а главное  безмерно любила своего хозяина и готова была на все ради него! Тем временем отношения Грега и Кейт ухудшались. Однажды Кейт объявила о том, что она получила работу на 6 месяцев в Англии, но им нельзя брать с собой собаку.  Грег предстал перед тяжелым выбором: или жена, или любимая собака. Терзаемый угрызениями совести, он все-таки выбирает жену. Настает время прощаться с Сильвией. Сильвия, не смотря на боль в сердце из-за того, что хозяин отказывается от нее, все равно желает им счастья и говорит, что, вопреки всему, она их любит, и всегда будет помнить! Сильвия уходит, хозяева остаются одни в пустой комнате, с пустыми душами. Грег, опечаленный, уходит, Кейт остается совершенно одна.  И тут она понимает, что именно Сильвия  своеобразно украсила их жизнь, сделала их живыми, и многому научила. Она догоняет Сильвию и просит вернутся. Теперь их семья стала больше, крепче, дружнее и счастливей.

Конечно, зрители, особенно самые маленькие из них, были в восторге. Комедия на протяжении часа держала всех в напряжении, и каждый задавался вопросом: и что же будет дальше?  Она дарила уморительный смех, местами печаль, а от слов, произнесенных Сильвией, у всех мурашки по коже бежали! Кто-то больше узнал о собаках, кто-то вспомнил своего любимого и верного пса, и многие твердо для себя решили: Я хочу завести собаку! Ни один не пожалел о своем приходе.  И волшебное настроение, которое актеры пытались донести до зрителей, моментально охватило их, и все бессознательно аплодировали стоя! Браво автору комедии, браво постановщику, и БРАВО АКТЕРАМ! 












Комментариев нет:

Отправить комментарий